Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Эффект состаренных стен

На сегодняшний день существует такое многообразие декоративных материалов для отделки стен, которые различаются по эффектам, орнаментам, смысловой нагрузке. Такой широкий выбор материалов делает наше воображение и фантазию шире, мы хотим уже не просто обои, а какие-то интересные решения, комбинации, не просто декоративную штукатурку, а благородные эффекты.

Декоративных эффектов очень много, существует имитация практически всех материалов и такой выбор заставляет задуматься о том, что же вы хотите видеть в своем доме, какую хотите создать атмосферу, будет это что-то свежее, яркое или величественное. Будем разбираться!

Искусственно состаренные стены, пожалуй, самые популярные, они сами по себе добавляют интерьеру такую глубину и антикварность, смотрятся очень дорого и стильно. Можно даже говорить об их универсальности, состаренные стены подойдут к любому интерьеру, а если стиль интерьера современный, «хай-тек» или «поп-арт», тогда вопрос лишь в колеровке, это могут быть состаренные стены ярких цветов, комбинации цветов или мягкие цвета с перламутровыми переливами, мерцаниями.

Эффекты у состаренных стен тоже различаются, это может быть вытертый камень, трещины, состаренный камень, выбеленный бетон и в некоторых случаях используются перламутровые добавки, когда рисунок штукатурки смотрится гармонично и не выходит за рамки эффекта старины. Вытертый камень встречается у многих декоративных штукатурок, причем и у фактурных, и у гладких.

Фактурные декоративные штукатурки предлагают следующие решения:

  • Петра — эффект вытертого камня, эта фактурная декоративная штукатурка пользуется популярность в виде матовых оттенков, но, существуют и варианты с золотыми и перламутровыми добавками, глянцевым блеском;

  • Медитеранео — это фактурная декоративная штукатурка с эффектом стен Средиземноморья, в зависимости от техники нанесения рисунок может быть хаотичным или симметричным, штукатурка как с матовым, так и с перламутровым эффектом;

  • Бетон — эта фактурная декоративная штукатурка имитирует бетонную поверхность, выбеленный бетон, серый, колерованный. Может быть глянцевой, блестящей и матовой, для эффекта старинных стен подойдет матовый выбеленный бетон;

  • Эффект трещин — название говорит само за себя, трещины создаются за счет входящего в состав материала «Кракелаж», причем это может быть как комбинация цветов, так и выбеленный эффект поверх трещин, пожалуй это самое эффектное покрытие среди всех.

Гладкие (тонкослойные) штукатурки обладают такими решениями:

  • Артеко и Артеко 7. Два эти покрытия отличаются по составу и создают два абсолютно разных эффекта старины, в первом случае это мягкий эффект старины, стены будто вытерты. А Артеко 7 более яркий эффект старины, объемный рисунок и более выраженная фактура.

Купить декоративные штукатурки в Красноярске и посоветоваться с технологом о каждом из этих покрытий можно как в нашем салоне, так и по телефонам, указанным в контактах. Наши специалисты не только работают с готовым каталогом, но и создают образцы декоративных покрытий в разных цветовых решениях, техниках нанесения, подчеркивая особенности каждого материала.

Без сомнения состаренные стены привлекают внимание и добавляют интерьеру изюминку, если эффект состаренных стен это то что вы хотите видеть у себя дома, то наши специалисты к вашим услугам!



09.03.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»