Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Как комбинировать жидкие обои

На сегодняшний день существует такое разнообразие материалов для отделки стен, что трудно встретить ремонт с простыми однотонными стенами, все больше дизайнеры и отделочники используют интересные решения, комбинируют материалы, делают дом не стандартным и при этом комфортным для пребывания.

Зачастую, привнести в отделку своей квартиры такое разнообразие оказывается совсем не дешево, декоративные штукатурки или дизайнерские обои уникальные материалы, их стоимость выше обычных обоев и нанесение таких материалов лучше предоставить профессионалам.

С обычными обоями тоже есть свои ограничения, их комбинировать можно несколькими способами, либо использовать коллекцию, содержащую несколько вариантов орнаментов и рисунков, как правило они специально и разрабатываются для комбинирования, и клеить такие обои вертикальными полосами, либо горизонтальными, вставками, выделениями зон. В каждом из этих вариантов есть свои тонкости, так, например, при горизонтальном делении стены обоями необходимо правильно произвести замеры от уровня пола до места стыка и провести параллель полу, чтобы эта граница совпадала с уровнем мебели. Также существует вероятность того, что между полосами останутся щели и неровности, в этом случае придется добавить дополнительные элементы и стараться превратить их в нужные элементы декора, например, молдинги или бордюры, но это не всегда к месту. Комбинирование обоев методом вставок как раз можно обыграть молдингами, превратить эти зоны в декоративные элементы произвольной формы с красивой окантовкой, но, обойтись без окантовки не получится, т. к. край обоев со временем может задираться. Проблема стыков, если стыки никак не прикрывать, для комбинирования может стать проблемой.

Перейдем к обзору жидких обоев, основные преимущества жидких обоев рассмотрены в нашем каталоге, рассмотрим вопрос их комбинирования. Т.к. жидкие обои эластичные и бесшовные они становятся идеальным материалом для комбинирования! Это может быть как сочетание жидких обоев из разных коллекций, так и смешивания этих коллекций и даже рисование жидкими обоями! Жидкие обои можно комбинировать как угодно, под разными углами, на разных плоскостях, они идеально состыкуются не оставляя трещины или подобия шва. Что касается рисования жидкими обоями, тут все просто, это жидкий материал, и вы можете просто «выкладывать» его на свой эскиз на стене, жидкие обои долго сохнут, многие причисляют это к недостатках, но, если вы подошли к отделке стен творчески и создаете шедевры на своих стенах, такой момент не будет минусом, после нанесения вы сможете подправить небольшие недочеты прежде чем материал высохнет. Жидкие обои экологически чистый материал, поэтому его безопасно использовать в детских комнатах, а какой ребенок не хотел бы в своей комнате динозавра или машину прямо на стене! Кроме того, не стоит забывать и о стоимости и расходе жидких обоев, в нашем каталоге представлено 15 коллекций, цена жидких обоев от 320 рублей за мешок, такого мешка хватает на 4,5 квадратных метра!

Купить жидкие обои в Красноярске вы можете отдельно в виде материала, а также вместе с услугой нанесения нашими мастерами!

Если вы заинтересовались идеей комбинирования или росписи ваших стен жидкими обоями, но предпочитаете доверить ремонт и отделку мастеру, то предлагаем к вашим услугами специалистов по нанесению декоративных материалов!



05.03.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»