Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Отделка помещений в стиле "Поп-арт"

Стиль «Поп-арт» очень яркий, не стандартный, эмоциональный, шокирующий и разнообразный. Он развился в ответ на абстрактную живопись и собрал в себе все самое насыщенное и эксцентричное. Главной идеей стиля «Поп-арт» является дешевизна, разнообразие и яркость красок.

Декор заключается в самых обычных предметах, современных и старинных, дизайнерских и сделанных из подручных материалов. Можно сказать, что не существует каких-то особых правил, наоборот — сгодится все, и этот микс цвета, вещей и своего рода эклектика создает этот стиль.

Стены в стиле «Поп-арт» должны быть яркими и в одном помещении все стены могут быть разных цветов и фактур. Часто это не просто окраска цветом, а сочетание цветных стен с орнаментами. Потолок аналогично может быть разнообразным, если это потолок в один уровень, то лучше выбирать глянцевую фактуру, чтобы она отражала все буйство красок, а если многоуровневый, то стиль «Поп-арт» подчеркнет несимметричный многоуровневый потолок, возможно разных цветов и подцветок. Также большой упор на мебель и предметы интерьера, тут не существует никаких границ.

Фактуры используются разнообразные и иногда не сочетающиеся между собой, это может быть глянец и дерево, декоративная штукатурка и постеры, лепной декор и пластмассовые статуэтки.

Конечно, такой экстраординарный подход к своему жилищу не для всех, скорее он подходит для кафе, заведений, фотостудий, но, возможно творческие люди ищут именно такой «гармонии» предметов и цветов для своего дома.

В салоне-магазине декоративных покрытий «Декор-Террако» представлены материалы для создания интерьера в стиле «Поп-арт». Для отделки стен могут использоваться абсолютно любые декоративные штукатурки т. к. колеруются они все в любой оттенок, но, выделим несколько материалов, особенно эксцентричных.

  • фактурная штукатурка «Крокодил», имитация крокодильей кожи, смотрится очень богато и нестандартно;

  • фактурная штукатурка «Бетон», эффект бетонных стен, стены могут быть матовые и глянцевые;

  • тонкослойная (гладкая) декоративная штукатурка «Артеко», эффект старинных стен, особенно привлекательно выглядит при колеровке в яркие цвета: синий, зеленый, желтый, оранжевый;

  • гладкая «Венецианская» декоративная штукатурка, эффект мраморных стен.

В сочетании с цветными стенами можно рассмотреть яркий орнамент или рисунок, это могут быть фрески или модульные обои. Фрески выполняются по выбранному изображению и фактуре, изображений в каталоге очень много, остановить свое внимание можно на фото с тематикой макро съемки, абстракции, или фото из «Art collection», они представлены в четырех коллекциях: retro, solo, romance, pop-art. Последняя коллекция полностью соответствует стилю.

Что касается потолков, они могут быть либо натяжные, либо быть окрашены, что даст только матовый эффект, а мы пришли к выводу, что для стиля «Поп-арт» глянцевые подходят идеально, значит остановимся на натяжных потолках. Также в салоне «Декор-Террако» можно заказать цветное полотно для потолка. Потолки могут быть многоуровневые, что не ограничивает вас в выборе форм.

Стиль «Поп-арт» очень своеобразный, который не у всех ассоциируется с уютом, но в мире есть место различным идеям и мастера салона декоративных покрытий «Декор-Террако» готовы к экспериментам!



22.01.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»