Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Отделка дачного домика в стиле "Кантри"

Пришло время отпусков, летних каникул. Это прекрасный сезон, когда можно собраться всей семьей за вкусным ужином и обсудить грядущие планы на даче. Но, кроме всех прелестей летних деньков необходимо также позаботиться об уютной крыше над головой, где будут собираться все любимые люди.

Дачный уголок можно сделать добродушным и приятным как при помощи интерьера, так и экстерьера.

Например, если вы выберете стиль интерьера Кантри (часто его называют «деревенский» стиль), то для дизайна необходимы натуральные материалы или имитация под натуральность, что очень ценится в мире дизайна и декора сегодня.

Чтобы атмосфера стала комфортной, полочки и комоды украшают кружевными салфетками; кресла, стулья и диваны яркими покрывалами; на пол стелют самодельные коврики. Предметами декора выступают плетеные корзины, торшеры и настольные лампы с текстильными абажурами, а незаменимым элементом станут вазы с цветущими растениями.

Также для данного стиля интерьера при общем оформлении применяют светлые и нежные оттенки стен при помощи декоративной штукатурки, а на некоторых участках можно использовать декоративный камень.

К примеру, в нашем салоне декоративных штукатурок в Красноярске и Абакане вы можете найти для данного стиля фактурную декоративную штукатурку «Гребенка». Благодаря ее фактуре можно добиться эффекта волны, что придаст спокойствие и умиротворение дому. Данная декоративная штукатурка может быть окрашена в любой цвет и оттенок, может обладать блеском или матовым эффектом. Волна формируется мастером вручную, что обеспечит уникальность рисунка на ваших стенах.

Также можно поэкспериментировать с декоративной штукатуркой «эффект трещин», она как раз сможет приблизить Вас к натуральности стиля.

Конечно, для создания особой атмосферы вам не обойтись и без декоративного искусственного камня «Норвежский сланец» или «Горный уступ». Обе коллекции обладают неровностями и специфичными потертостями, присущими натуральному камню.

А для фасадной отделки уютного уголочка могут пригодиться облицовочный искусственный кирпич (например, «Античный кирпич») и фасадная декоративная штукатурка («Шуба» или «Короед»)

Мы уверены, что наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор для создания комфорта на дачном участке.


   



13.06.2016
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»