Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Эффекты фактурных декоративных штукатурок.


Фактурные декоративные штукатурки представляют собой такое покрытие для стен, которое совмещает множество функций. Помимо эстетического наслаждения для вас и ваших гостей такое покрытие способно защитить зоны помещения с большой проходимостью от износа, устоять под влиянием температур и влаги (как например, декоративная штукатурка «Терралит», она является фактурной фасадной штукатуркой), предотвратить появление мелких трещин, за счет эластичности большинства таких покрытий, защитить помещение от появления грибка и плесени, и т. д., преимуществ множество, рассмотрим все же фактурные штукатурки как элемент декора.

Зачастую, озадачившись внешним видом нашей квартиры, мы ищем примеры дизайнов и хотим воспользоваться чьим-то воображением чтобы сделать интерьер уникальным. На сегодняшний день вариантов оформления интерьера огромное количество, но не все имеют возможность пригласить специалиста чтобы все в доме было продумано до мелочей, или воплотить идею по картинке. В таком случае и простой интерьер можно сделать привлекательным, не стандартным и ярким за счет одних только стен! Фактурные декоративные штукатурки — это идеальное решение!

Начнем с того, что существует множество стилей: ампир, античный стиль, более современный ар-деко, китч, лофт, классика или хай-тек — фактурные декоративные штукатурки с легкостью воспроизведут их. Кроме того, они разнообразны по своим эффектам, будь-то спальня, детская, гостиная, в любом случае найдется тот эффект, который подойдет, не будем забывать и о том, что фактурные штукатурки объемны, что также является изюминкой и отличительной особенностью их от других покрытий, аналогов не существует. Также любые декоративные штукатурки колеруются, что означает вам будет предложен тот оттенок, который вы выбрали, в соответствии с палитрой. Итак, три важных компонента: эффект и стиль (очень тесно переплетающиеся) и оттенок, и ваш интерьер особенный.

Касаемо стилей, обратимся к статье «Стили дизайна интерьера», где сопоставлены стили и покрытия, сейчас рассмотрим только эффекты. Самый не ярко выраженный рельеф встречается у фактурных штукатурок с так называемой средней структурой, напоминает измельченный камень, в качестве примеров это фактурные штукатурки: микро, бархан, гранул, грейн декор и терралит. Далее, эффект шлифованного мрамора, пример: Encausto Premiere, это покрытие можно покрывать воском, тогда оно будет глянцевым. Эффект борозд, коры дерева: короед, полосы, гребенка. Эффект камня и бетона: бетон, мармофлот, петра, Specchio (полированный камень). Эффект песчаного холма: дюна, саламандра, мазанка, травертин. Встречаются также эффекты бамбука на стенах, декоративной бумаги, москитной сетки, замши, крокодиловой кожи, трещин. Кроме того, некоторые покрытия можно наносить различными инструментами, тогда вариантов становится еще больше.

Как видите эффектов очень много и каждый по своему уникален, осталось обратиться в салон, где можно посмотреть образцы всех этих покрытий вживую и решить что вам по душе!



08.10.2014
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»