Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Интерьеры в античном стиле


Античный стиль в интерьере отличается особым размахом, это невероятно гармоничное и величественное сочетание всех элементов, отделка потолка, стен, пола, декор, текстиль и мебель — все это должно обладать особым настроением и шиком. Интерьеры в античном стиле должны быть совершенными и все элементы гармоничными друг с другом.

Начнем с цветовых решений, для данного стиля интерьера присущи натуральные, естественные оттенки, которые должны контрастировать друг с другом, используют однотонные белые, молочные цвета, цвет слоновой кости, охру и сочетают их с черным, терракотовым, синим, зеленым, желтым и золотым.

Как видим, цветовая гамма очень мощная и те контрасты, которые достигаются в таких интерьерах, делают их яркими, но не вычурными.

Итак, отделка потолка в интерьерах выполненных в античном стиле может быть абсолютно невероятной, это и ручная роспись, которую сейчас можно легко заменить фреской или натяжным потолком с соответствующим рисунком, и потолок со множеством элементов лепного декора, и однотонный натяжной потолок белого, серого или даже черного цвета, потолок в таком темном исполнении будет отлично сочетаться с золотым текстилем или предметами мебели.

Что касается стен, то ценилась прежде всего естественность и натуральность, стены были из грубых пород камня, сегодня такого эффекта легко добиться, используя декоративные штукатурки с такими текстурами:

Петра - фактурная декоративная штукатурка, имитирующая эффект осыпавшейся штукатурки, но, используя специальные добавки, которые добавляют этой штукатурке глянца, она станет абсолютно идентичной натуральной каменной стене;

Мазанкадекоративная штукатурка с эффектом мазанки, рельеф создается мастером вручную, это покрытие может быть матовым или глянцевым;

Mediterraneo (Медитеранео) — с эффектом натуральной каменной поверхности;

Travertino (Травертин)фактурная штукатурка с эффектом состаренной каменной поверхности;

Marmofloat (Мармофлот)декоративная штукатурка с эффектом натуральной породы камня.

Сегодня, дизайнеры все больше адаптируют различные стили интерьера под обычного человека, поэтому в качестве отделки стен декоративными штукатурками можно использовать и однотонные покрытия с «мягкой» фактурой.

Также отделку стен можно разбавить элементами лепного декора, такими как колонны, пилястры, ниши и др.

Отделку пола можно выполнить мозаикой, керамогранитом, и использовать в качестве декора ковры. Также особое внимание стоит обратить на мебель и текстиль, тяжелые шторы, расшитые подушки, дорогая обивка мебели и сама мебель, многообразие форм, все это добавить античному стилю красоту и гармоничность.

Если вы затеяли ремонт и остановили свой выбор на стиле интерьера «античный», то непременно заручайтесь поддержкой дизайнера и специалистов в области отделки, наслаждайтесь процессом превращения вашего дома в прекрасный дворец!



14.07.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»