Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Морской стиль в интерьере

Морской стиль в интерьере всегда популярен, т. к. такая символика, сочетание синего и белого, множество различных аксессуаров и предметов интерьера дают как свободу для декора, так и выглядят стильно и свежо. Отделка интерьера в морском стиле может быть очень разнообразной, начиная с нестандартного потолка и заканчивая различными мелочами для декора.

Потолок может быть как классический белый матовый, так и многоуровневый в виде волн и плавных линий, или с фотопечатью, с абсолютно любыми изображениями на морскую тематику (волны, звездное небо, облака и т.п.).

Что касается стен, то ситуация аналогичная, либо это простые однотонные стены (белые или оттенки синего), тогда морской стиль подчеркивается задекоративные штукатурки с соответствующими эффектами. В салоне-магазине декоративных покрытий «Декор-Террако» представлены разнообразные эффекты декоративных штукатурок. Для интерьера в морском стиле отлично подойдут декоративные штукатурки с перламутровыми, мерцающими эффектами, эффектом морской губки или бархатистых стен. А что касается цвета, то в нашем салоне любая декоративная штукатурка колеруется в соответствии с палитрой, т. е. мы можем подобрать нужный оттенок к абсолютно любому материалу, даже если в каталоге такого оттенка нет.

Нужными эффектами для отделки интерьера в морском стиле обладают такие декоративные штукатурки как:

  • Вельветтекс — перламутровый эффект, бархатистая поверхность, мягкий блеск;

  • Бархат — благородный блеск, бархатистая поверхность, нанесение может быть как в один цвет, так и в виде комбинации двух цветов;

  • Бельсет — эффект мягкой ткани, перламутровый блеск, в зависимости от техники нанесения можно задавать рисунок в визе мазков, дает легкий отлив;

  • Ипекси — эффект морской губки, как правило наносится в виде комбинации двух цветов;

  • Сета — эффект шелковых стен.

Все вышеперечисленные декоративные штукатурки являются тонкослойными, гладкими декоративными штукатурками. Также в каталоге представлены и фактурные декоративные штукатурки, они не все обладают перламутровым блеском, но, над разработкой новых эффектов работает технолог, который может комбинировать различные техники нанесения, добавлять перламутровые пасты и другие составляющие, отойти от стандартов и соединить понравившуюся вам фактуру и необходимый эффект. В таком случае вы создадите абсолютно уникальное декоративное покрытие, которое будет в единственном экземпляре в вашем интерьере!

Интерьеры в морском стиле смотрятся очень свежо, будто добавляют воздуха в ваше помещение чтобы вы могли стать обладателем прекрасного места для отдыха!



22.01.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»