Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Стиль интерьера «Шебби шик»

Стиль интерьера «Шебби шик»  это невероятно романтичный и нежный стиль, он сочетает в себе множество различных интерьерных решений и вместе они образуют особую атмосферу. Давайте разберемся, что же представляет из себя стиль интерьера «Шебби шик»?
Считается что этот стиль интерьера основала декоратор мебели Рэйчел Эшвил, она декорировала старую мебель, создавала различные эффекты: потертости, трещины и ее хобби положило начало новому стилю.
Шебби шик это комплекс решений, необходимо обратить внимание и на отделку стен, на  текстиль, мебель и различные декоративные предметы: рамы, зеркала, шкатулки и т. д.
Стены в отделке интерьеров с стиле «Шебби шик» должны быть нежных пастельных тонов, цвета должны быть будто выгоревшими, вытертыми. Фактуры аналогично должны быть нежные и приятные на ощупь. Декоративные штукатурки для отделки интерьера в таком стиле нужно использовать исключительно тонкослойные, т. к. фактурные декоративные штукатурки будут слишком грубыми. Но, и с тонкослойными штукатурками не все так просто, в данном случае не нужна слишком выраженная фактура, подойдет декоративная штукатурка: Arteco (Артеко) с мягким эффектом старины, это покрытие можно наносить разными способами и формировать разную фактуру, нам нужна самая мягкая фактура,  Valrenna (Валренна) с эффектом благородных тканей, на ощупь это невероятно нежное покрытие, как персик. Также в таких интерьерах можно использовать обои с цветочными принтами, например, дизайнерские Обои серии «Elegant Series» в пастельных тонах идеально подойдут!
Текстиль, мебель и другие предметы должны придерживаться стиля «Прованс», содержать цветочные принты, потертости, трещины и различные элементы, лепной декор, декоративные зажимы для штор, салфетки, покрывала и т. п. Цвет мебели и текстиля должны быть тоже пастельными, нежными. Можно сказать, что в целом для такого стиля характерен белый, розовый цвет, молочно-белый, светло-голубой, салатовый и цвет слоновой кости.
Также, помимо всех элементов декора и интерьерных решений такому стилю интерьера необходимы живые цветы, множество живых цветов! Они подчеркнут нежность интерьера и  его элегантность, приветствуется множество света и воздуха!
Интерьеры в стиле шебби шик это одновременно элегантно и изящно, и наряду с этим, за счет обилия «состаренной» мебели кажется раритетным и антикварным, но в целом такие интерьеры превращают помещение в нечто гармоничное, продуманное и создают особую атмосферу романтики, равновесия и доставляют хозяевам и гостям огромное удовольствие!





12.07.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»