Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Декоративная штукатурка на потолке

Сегодня самая популярная отделка потолка представляет собой либо натяжные потолки, которые могут быть разных фактур: глянцевые, матовые, сатиновые, кроме того, могут быть цветными и с фотопечатью, или обычная окраска потолка в классический белый цвет.

О натяжных потолках, какая очередность работ если вы делаете комплексный ремонт написано тут.

Конечно о плюсах натяжных потолков многое известно и проверено, многоярусные потолки же открывают еще одно направление в отделке, но, уникальными, и при этом практичными, свои потолки можно сделать и еще одним способом, использовать декоративную штукатурку!

Казалось бы, декоративная штукатурка используется для отделки стен, но итальянцы давно доказали, ограничений нет! Они используют декоративную штукатурку везде, это может быть и декор кухонной зоны, отделка пола, декор мебели вставками из декоративной штукатурки! Это уникальные дизайнерские решения, при виде которых поражаешься фантазии и мастерству!

На потолок можно наносить любую декоративную штукатурку, любого типа для внутренних работ: фактурную, гладкую, мультиколорную, а фасадная штукатурка для внешних работ противопоказана. В любом случае лучше обратиться к профессионалам, тут будет недостаточно прочитать техническое описания, нужно обладать опытом, тем более, когда речь идет о нанесении декоративной штукатурки на потолок существует ряд нюансов. Помимо того, что поверхность должна быть тщательно подготовлена, она должна быть чистой, сухой и прогрунтованой, нанесение мастером осуществляется горизонтально, это очень сложно и многие эффекты, воспроизводимые декоративной штукатуркой, можно попросту испортить.

Также необходимо определиться с эффектом, который вы хотите увидеть на вашем потолке. В зависимости от инструмента, материала и техники нанесения будут различные результаты, можно имитировать натуральный материал: камень, дерево, кожу и т. п., а можно создать рисунок — вариантов огромное множество. Кроме того, необходимо чтобы потолок гармонично сочетался со стилем интерьера в целом.

Декоративная штукатурка на потолке открывает еще одну грань декора и отделки помещений, если такая идея вам по душе, то можно обратиться за консультацией к дизайнеру и мастеру по нанесению декоративной штукатурки, они смогут сориентировать вас о нюансах такой отделки, продумать дизайн и помочь реализовать эту идею!



16.04.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»