Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Фрески с растительными орнаментами в интерьере

Для начала разберемся что из себя представляет фреска, фреска это напечатанный на флизелиновом основании с нанесенной фактурой рисунок, при этом фактура, рисунок и размер индивидуальны.

Что касается фактуры фресок, существует 18 базовых фактур, которые содержат основные, самые распространенные, имитируемые эффекты, такие как шелк, трещины, папирус, холст и прочие. Но, в салоне «Декор-Террако» можно заказать фреску и с любой не базовой фактурой, т. к. мы располагаем собственным производством фресок.

Рисунок может быть любой, не зависимо от того, какую фактуру вы выбрали. Его можно найти как в нашей галерее, которая разбита по тематикам изображений, так и предоставив изображение из интернета в нужном качестве.

Что касается размера, фреска может быть как небольшой, так и занимать всю стену, при этом ее можно обрамить рамой, элементами лепного декора или, если на стене нанесена декоративная штукатурка, совместить фреску с фактурой стены плавным переходом без обрамления.

Понять какого содержания будет ваша фреска не просто, ведь это очень износостойкое, прочное и долговечное покрытие, которое не один год будет украшать вашу стену, значит вы должны точно определиться с фактурой, и самое главное, с рисунком. Изображений в интернете огромное количество и на любой вкус и цвет представлено не одно решение, а множество, как украсить свою стену таким образом, чтобы она не надоела, не напрягала глаза и стала интересным дизайнерским решением? Один из вариантов это природа и растительные орнаменты. Такие изображения добавляют воздуха, делают интерьер свежим и легким. Конечно, такие изображения подойдут не к любому стилю интерьера, например, в классическом стиле или в стиле «хай-тек» это будет выглядеть не к месту, а такой стиль интерьера, как «ар-нуво» подойдут идеально, этот стиль базируется на плавных линиях, растительных орнаментах и всем натуральном и естественном.

Еще один плюс, помимо «воздушности» и «свежести» таких интерьеров в том, что они способны визуально увеличить пространство, если изображение содержит облака, солнечный свет, небо, это будет способствовать увеличению вашего помещения. А если такое изображение будет располагаться так, что на него будет падать дневной свет и рассеиваться вечерний свет, то ваша стена в буквальном смысле оживет и заиграет по новому.



26.03.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»