Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Интерьер в индийском стиле

Индия очень колоритная, яркая и экзотическая страна, это выражается во всем — яркие специи, текстиль, орнаменты и т. д.

Как таковых особенностей, узнаваемых элементов в интерьере, не много, индийский стиль перенял некоторые орнаменты из западной культуры, которые в итоге распространились на мебель, декор стен, элементы для украшения дома, и укоренились как особые отличительные элементы.

Отделка стен в интерьере в индийском стиле отличается яркими, теплыми цветами, это может быть зеленый, фиолетовый, желтый, голубой, золотой цвета и разного рода их сочетание. Кроме однотонной окраски стен, для достижения нужного эффекта и ощущения, используют и различные декоративные штукатурки с эффектами старинных стен, камня и комбинируют их с обоями, орнамент которых схож с орнаментами «богатых» тканей, преимущественно симметричными. Орнаменты в свою очередь тоже должны быть яркими и сочетать в себе несколько цветов.

Потолок аналогично стенам обладает яркой палитрой, это может быть как окрашенный потолок, натяжной потолок, так и потолок с декоративной штукатуркой. Если это многоуровневый потолок, то бортики такого потолка могут так же содержать соответствующие орнаменты.

Мебель в таком интерьере преимущественно ручной работы из натурального дерева, это добавляет помещению свое настроение, ауру, уникальность, кроме того мебель может быть украшена соответствующими орнаментами.

Дополнит и подчеркнет интерьер в индийском стиле качественный и богатый текстиль: шелк, бархат, атлас, и множество статуэток и различных аксессуаров, а также витражи и ширмы.

Стены в интерьере в индийском стиле не главное, можно сказать что интерьер строится на декоративных элементах и аксессуарах, но, они играют важную роль, стены это первое что мы видим,а далее присматриваемся к мелочам, поэтому отделку стен не стоит упускать.

В нашем салоне представлены как тонкослойные декоративные штукатурки с нейтральными эффектами, которые можно колеровать в любые цвета, например декоративная штукатурка «Песок», такое покрытие мягкое, бархатистое и не обладает ярко выраженной фактурой, оно подойдет практически к любому интерьеру. Если вы хотите обратить внимание на фактуру стен, то можно использовать декоративные штукатурки,; с имитацией камня, например тонкослойная декоративная штукатурка «Сабуладор» или «Артеко». Что примечательно, декоративная штукатурка «Артеко» чаще всего встречается в ярких колеровках, в желтом цвете, зеленом, фиолетовом — идеальный вариант для интерьера в индийском стиле, кроме того, она обладает мягкой и «богатой» фактурой. Также можно рассмотреть покрытие «Сета», эта декоративная штукатурка с эффектом дамаска, шелка, атласа, такое покрытие тоже будет смотреться очень эффектно в таком интерьере. Из фактурных декоративных штукатурок «Петра», с эффектом камня, самый оптимальный вариант, единственное, что в таком интерьере покрытие лучше делать матовым, а не перламутровым.

Интерьер в индийском стиле это яркость, контрасты и при этом гармония, все элементы декора и отделки очень важны и выбирать их стоит с умом, надеемся что наши специалисты помогут подобрать вам интерьер по душе!



25.02.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»