Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске Салон-магазин Террако в Красноярске

Стиль интерьера — деконструктивизм!


Основная идея стиля деконструктивизм, это уникальность дизайна и асимметричность. Начнем с первого, казалось бы любой дизайн проект можно считать уникальным, ведь дизайнер разрабатывает какие-то интерьерные решения, вкладывает свои идеи и т. д. Но, деконструктивизм — это отступления от привычных норм дизайна, это абсолютно не стандартный подход! Приветствуются не стандартные фактуры, сочетание не сочетаемых элементов дизайна и не сочетаемых оттенков, это большое искусство сделать интерьер удобным для человека и при этом интересным, и выдержанным в одном стиле. Что касается асимметричности, она может быть выражена как в асимметричности предметов интерьера, мебели, стен, оконных и дверных проемов, так и в асимметричности декора стен, фактур стен.

Конечно такой стиль интерьера сложно создать самостоятельно, просто купив интересную витиеватую мебель, это комплексный подход и если деконструктивизм вам по душе, то мы предлагаем разобраться детально.

Потолок в интерьере в стиле деконструктивизм может быть так же самой причудливой формы, но не плавной и мягкой, а в виде прямоугольников, комплекса различных геометрических фигур с острыми углами и т. д. Натяжной потолок подойдет идеально, так же это может быть многоярусный потолок. Цвет натяжного потолка может быть каким угодно!

Решений для отделки стен огромное количество, самым эффектным и стильным будут декоративные штукатурки и декоративные 3d панели, а фактура может быть каменная, бетонная или другая с глянцевым эффектом в темном цвете.

В каталоге материалов «Декор-Террако» представлены фактурные декоративные штукатурки:

  • фактурная декоративная штукатурка Мармофлоат, особенно эффектно будет смотреть такое покрытие в темном цвете;

  • фактурная декоративная штукатурка Травертин, с эффектом каменной поверхности, классическое нанесение этой декоративной штукатурки предполагает различные шероховатости, но в целом выделение отдельных блоков в виде кирпичной кладки;

  • Фактурная декоративная штукатурка «Бетон», в зависимости от техники нанесения это может быть выбеленный, колерованный или холодный серый бетон. Декоративная штукатурка «Бетон» очень эффектно смотрится тогда, когда стена разделена на блоки, которые составляют орнамент.

Что касается глянцевой фактуры, тут подойдут любые тонкослойные декоративные штукатурки с возможностью имитации фактуры зеркала, глянца и т. д. При этом любое покрытие «Декор-Террако» колеруется в соответствии с палитрой, поэтому добиться темного, насыщенного, глубокого оттенка очень просто!

Добавляем интересную мебель, предметы интерьера и деконструктивизм в вашем доме!

Так же «Декор-Террако» осуществляет услуги ремонта под ключ в Красноярске, тогда вы можете оставить все заботы и полностью довериться профессионалам, мы любим свое дело и готовы к самым не стандартным решениям!



22.02.2015
© 2010-2015 ООО «Фасад-Декор»